:::
好站連結
東園閱讀小博士
107學年度上學期

1年 3班 詹博堯

1年 7班 賴宜樂

1年 8班 何欣芷

1年 8班 陳紫彤

1年 8班 劉孟姍

1年 8班 黃薽誼

1年 8班 許韶恩

1年 11班 郭宥均

2年 7班 李群毅

2年 8班 林汯寬

2年 8班 郭睿恩

2年 8班 邱楷熹

2年 8班 林睿琪

2年 8班 張芷翎

2年 8班 陳昱諠

2年 8班 郭芊秀

3年 3班 林湘庭

3年 6班 陳致均

4年 1班 林祐君

4年 1班 呂宗霖

4年 1班 黃亦弘

4年 1班 何苡寧

4年 1班 陳相妤

4年 1班 蘇子淇

4年 1班 戴君芮

4年 4班 呂元齊

4年 4班 莊泓靂

4年 4班 白琮澧

4年 4班 尤彥程

4年 4班 顏瑋呈

4年 4班 陳畇愷

4年 4班 郭宇閎

4年 4班 楊秉錡

4年 4班 許字鈞

4年 4班 林家任

4年 4班 潘睿岩

4年 4班 陳畇希

4年 4班 李依珊

4年 4班 楊叡宜

4年 4班 陳宥蓉

4年 4班 謝宜婕

4年 4班 孫海寧

4年 5班 吳宇涵

4年 9班 曾言翌

4年 9班 曾耘浩

4年 9班 陳哲

4年 9班 曾冠霖

4年 9班 吳書翃

4年 9班 洪瑋翔

4年 9班 何昀芷

4年 9班 陳宥妘

4年 9班 林俞杉

4年 9班 蕭卉秦

4年 9班 李語妍

4年 9班 李語妍

4年 9班 杜蕎安

4年 9班 郭宜姍

4年 9班 鄭祐旻

5年 4班 林孟羲

5年 10班 詹恩慈

5年 15班 李品沂
新竹市災害警示訊息
全台災害警示訊息
本站流量
今天: 1924192419241924
昨天: 2043204320432043
本月: 4686746867468674686746867
總計: 835312835312835312835312835312835312
:::

狂賀 體育組 - 榮譽榜 | 2019-02-26 | 人氣:378

 

         
  名次 項目 學校 姓名
  7 國小低年級女子組50公尺仰式 東園國小 潘畇蓁
  8 國小低年級女子組50公尺自由式 東園國小 潘畇蓁
  名次 項目 學校 姓名
  1 國小中年級女子組50公尺自由式 東園國小 王泱喬
  2 國小中年級女子組50公尺蛙式 東園國小 王泱喬
  2 國小中年級女子組100公尺自由式 東園國小 王泱喬
  2 國小中年級女子組50公尺蝶式 東園國小 陳宣卉
  3 國小中年級女子組50公尺仰式 東園國小 陳宣卉
  3 國小中年級女子組50公尺自由式 東園國小 陳宣卉
  6 國小中年級女子組50公尺蛙式 東園國小 吳宇涵
  名次 項目 學校 姓名
  4 國小女子組4×50公尺自由式接力 東園國小 楊于安‧蔡思瑾‧陳宣卉‧王泱喬
  5 國小女子組4×50公尺混合式接力 東園國小 吳宇晨‧蔡思瑾‧陳宣卉‧王泱喬
  5 國小女子組100公尺蛙式 東園國小 蔡思瑾
  6 國小女子組50公尺自由式 東園國小 楊于安
  7 國小女子組100公尺仰式 東園國小 楊于安
  8 國小女子組50公尺蝶式 東園國小 吳宇晨
         
  名次 項目 學校 姓名
  1 國小低年級男子組100公尺自由式 東園國小 潘彥均
  1 國小低年級男子組50公尺蝶式 東園國小 潘彥均
  1 國小低年級男子組50公尺自由式 東園國小 潘彥均
  2 國小低年級男子組100公尺自由式 東園國小 陳易
  2 國小低年級男子組50公尺自由式 東園國小 陳易
  3 國小低年級男子組50公尺仰式 東園國小 陳易
  7 國小低年級男子組50公尺自由式 東園國小 劉皇頡
  7 國小低年級男子組100公尺自由式 東園國小 劉皇頡
  7 國小低年級男子組50公尺蛙式 東園國小 劉皇頡
  名次 項目 學校 姓名
  1 國小中年級男子組100公尺蛙式 東園國小 郭宸
  1 國小中年級男子組200公尺自由式 東園國小 郭宸
  1 國小中年級男子組200公尺混合式 東園國小 郭宸
  1 國小中年級男子組50公尺蛙式 東園國小 曾耘浩
  2 國小中年級男子組100公尺自由式 東園國小 曾耘浩
  2 國小中年級男子組100公尺蛙式 東園國小 郭叡
  2 國小中年級男子組50公尺自由式 東園國小 曾耘浩
  2 國小中年級男子組200公尺混合式 東園國小 郭叡
  2 國小中年級男子組100公尺仰式 東園國小 郭叡
  5 國小中年級男子組100公尺蝶式 東園國小 林柏亨
  8 國小中年級男子組50公尺蛙式 東園國小 蔡佑杰
  8 國小中年級男子組50公尺自由式 東園國小 林均展
  名次 項目 學校 姓名
  1 國小男子組100公尺仰式 東園國小 陳宥里
  1 國小男子組4×50公尺自由式接力 東園國小 郭宸‧卓峻愷‧林均祐‧張瀚之
  2 國小男子組4×50公尺混合式接力 東園國小 陳宥里‧卓峻愷‧林均祐‧張瀚之
  2 國小男子組50公尺自由式 東園國小 張瀚之
  2 國小男子組50公尺蛙式 東園國小 卓峻愷
  2 國小男子組100公尺自由式 東園國小 卓峻愷
  3 國小男子組50公尺仰式 東園國小 陳宥里
  3 國小男子組100公尺自由式 東園國小 張瀚之
  5 國小男子組50公尺蝶式 東園國小 林均祐
  5 國小男子組200公尺自由式 東園國小 陳宥里
  5 國小男子組50公尺自由式 東園國小 林均祐
  6 國小男子組50公尺仰式 東園國小 張瀚之
  8 國小男子組50公尺仰式 東園國小 林均祐
  •  
    1) 108游泳比賽總錦標(公告前四名).pdf